Поехали!
Скоринг клиентов от 5 000 рублей для космической конверсии
Реклама ООО «Колтач Солюшнс»
ИНН 7703388936
erid: 2Vtzqwe74nB
13 сентября 2023
Технологии Calltouch
Нет времени читать?
Отправить статью на почту

Обновления Calltouch, август 2023: новые триггерные сценарии, расширенные настройки мультикнопки и доработки интеграций

13 сентября 2023
18 мин на чтение
962
Обновления Calltouch, август 2023: новые триггерные сценарии, расширенные настройки мультикнопки и доработки интеграций
author__photo

Пока все в августе догуливали отпуска, мы успели подготовить несколько сочных обновлений, чтобы вы смогли привлечь еще больше клиентов для вашего бизнеса. Давайте посмотрим, что нового:

  • Мультикнопка теперь так же крута, как мультипаспорт из «Пятого элемента»: ее базовые настройки стали проще, а расширенные — дают возможность показывать нужный виджет в зависимости от действий пользователя и выстраивать порядок виджетов в кнопке.
  • Интеграции с Метрикой и ЦИАН тоже обновились: первая теперь позволяет передавать оффлайн конверсии, а вторая показывает реальные номера звонивших вместо подменных.
  • В триггерных сценариях сразу две новинки: «Достижение цели» и «Просмотр страницы».
  • В Чатах теперь можно скачивать отчет и редактировать сообщения.
  • Навигация в Личном кабинете стала еще проще. 

Рассказываем об этих и других обновлениях по порядку. И напоминаем, что все обновления можно обсудить со своим персональным менеджером — он расскажет, что поменялось, как этим пользоваться и зачем оно надо. Не переключайтесь.

Виджеты: Мультикнопка. Обновили интерфейс настроек и внедрили логику работы несколькими виджетами одного типа

Что нового?

Мультикнопка — сложный инструмент, который объединяет несколько ваших виджетов в одном месте. Чтобы вам было проще им управлять, в этом обновлении мы сделали настройки понятнее и интуитивнее. Теперь вы сможете настроить:

  • порядок виджетов в кнопке,
  • порядок всплытия формы и окна диалога виджетов даже тогда, когда кнопка виджета скрыта.

А еще вы можете обратиться к своему личному менеджеру и включить продвинутые настройки, которые позволяют добавить несколько виджетов одного типа. А еще вы сможете настраивать показ нескольких виджетов Обратного звонка, промо или Умной заявки — так можно отобразить на кнопке все самые актуальные предложения.

Чем полезно?

Эта доработка не только упрощает понимание настроек, но и позволяет гибко настраивать показ виджетов, которые нужны вашему бизнесу. Например, если у вас одновременно запущено несколько акций и услуг, то вы сможете отобразить в мультикнопке все предложения, а пользователю на сайте останется только выбрать наиболее выгодное для него. А с помощью продвинутых настроек можно еще и отображать на мультикнопке все каналы в мессенджерах одновременно.

Как настроить?

Если хотите пользоваться расширенными возможностями мультикнопки — обратитесь к вашему менеджеру Calltouch, он все сделает.

Виджеты: Вызов формы определенного виджета

Что нового?

В продвинутых настройках мультикнопки мы добавили еще одну возможность. Если у вас на сайте показываются одновременно несколько виджетов одного типа, то теперь вы сможете настроить показ разных виджетов в ответ на различные действия посетителя.

Чем полезно?

Если вы выстраиваете CRM-маркетинг, то эта настройка будет отличным подспорьем при планировании и реализации триггерных коммуникаций. На каждое конкретное условие, например, действие пользователя на сайте, определенный сегмент аудитории или переход в конкретный раздел, вы сможете показывать нужную форму, которая подтолкнет клиента к новому шагу или покупке. Так вы сможете увеличить конверсию и поднять уровень лояльности покупателей.

Как настроить?

Если вы еще не включили продвинутые настройки мультикнопки — самое время обратиться к вашему персональному менеджеру Calltouch и сделать это. После включения вам будет доступна новая настройка — во вкладке «Настройки» появится поле «Ключ виджета». По умолчанию там указан тип виджета, но поле можно редактировать. Максимальное количество — 50 символов, можно использовать латинские символы, цифры и спецсимволы.

Интеграция с Метрикой: Передача в Метрику оффлайн конверсий

Что нового?

В этом обновлении мы добавили возможность настроить отправку событий по звонкам, заявкам и сделкам в Яндекс.Метрику в виде оффлайн конверсий. Настройка производится в разделе «Интеграции с Яндекс.Метрикой».

Чем полезно?

Если вы настроите в Метрике оффлайн конверсии по событиям звонков, заявок или сделок в Calltouch, то сможете:

  • Гибко использовать цели в стандартных отчетах Метрики. Например, сможете создать одну общую цель по звонкам и заявкам и оценивать все обращения с сайта. Или настроить передачу данных по звонкам в уже существующую цель в Метрике, чтобы обогатить ее данными по звонкам.
  • Использовать настроенные цели по событиям из Calltouch в рамках автоматических стратегий РК в Директе.

Как настроить?

Ничего дополнительно настраивать не нужно, настройка уже доступна в разделе «Интеграции с Яндекс.Метрикой».

Интеграция с ЦИАН: Получение реальных номеров звонивших

Что нового?

Теперь для обратных звонков через ЦИАН вы сможете получать реальные номера звонивших из ЦИАН — мы реализовали возможность их передачи по API.

Чем полезно?

Теперь в журнале звонков будут отображаться реальные номера звонивших, а не подменные номера ЦИАН, как это было раньше. С этими данными уже можно будет работать дальше, например, с помощью Big Data отследить цифровые следы пользователя и узнать его путь до захода на ЦИАН.

Как настроить?

Никаких дополнительных настроек не требуется, все уже работает. Если у вас возникнут вопросы или сомнения на этот счет — обращайтесь к своему персональному менеджеру, он все подробно объяснит.

Триггерные сценарии: Новые триггеры «Достижение цели» и «Просмотр страницы» 

Что нового?

В триггерные сценарии добавили новые события (триггеры) — «Достижение цели» и «Просмотр страницы»

Что делают эти триггеры? 

Позволяют отслеживать действия пользователя в онлайне. 

Например, посещение страницы, нажатие на кнопку, заполнение формы.

Как это работает?

Триггер «Достижение цели» — фиксирует достижение цели пользователем на сайте клиента. 

Пример: Иван кликнул на раскрытие дополнительной информации, но не оставил заявку. Мы можем в этот момент показать ему нужную форму и подтолкнуть его к обращению.

Триггер «Просмотр страницы» фиксирует посещение пользователем определенной страницы.

Пример: Иван перешел на страницу испарителей, но снова не оформляет заказ. Мы зафиксируем это и покажем баннер с скидкой. 

Чем полезно?

С помощью триггерных коммуникаций вы можете на каждом этапе поймать момент сомнения потенциального клиента и подтолкнуть его к покупке или обращению. Сомневается? А вы ему скидку. Раздумывает, позвонить ли? А вы ему окно обратного звонка — сами позвоним.

Триггерные коммуникации позволят выстроить полноценный CRM-маркетинг, поднять конверсию и повысить лояльность ваших клиентов. Главное — тестировать разные варианты и смотреть, что сработает в вашем случае.

Как настроить?

Триггер «Достижение цели»: 

  1. Настраиваем цели в Настройках, в разделе «Цели» (аналогично тому, как это настраивается сейчас).
  2. Создаем сценарий с использованием нового триггера. 
  3. В блоке «Достижение цели» или «Ожидание достижения цели» выбираем настроенную ранее цель. 
  4. Дополнительно можно выбрать устройство, с которого ожидается достижение цели, и страница, на которой оно произойдет.

Триггер «Просмотр страницы»: 

  1. Создаем сценарий с новым действием. 
  2. В блоке триггера добавляем ожидаемые страницы (для сохранения нажимаем “Enter”).
  3. Дополнительно можно выбрать устройство, с которого ожидается посещение страницы.

Виджет «Автоматический прозвон номеров»: Исправили работу датапикера при переходе в очередь

Что нового?

Теперь анализировать историю прозвонов будет еще проще. В один клик можно перейти в «Очередь заявок на обратный звонок» по нужному импорту и увидеть все прозвоны, даже самые ранние. Не придется отдельно выставлять даты и анализировать звонки за разные периоды.

Чем полезно?

Экономит время при работе с отчетом. Не нужно совершать никаких дополнительных действий — вся информация подгружается сразу.

Как настроить?

Ничего дополнительно настраивать не нужно, уже все работает. Можете сходить и проверить.

Интеграция с Инфоклиникой: Фильтр по филиалам

Что нового?

Теперь вы сможете фильтровать сделки, полученные из Инфоклиники, по конкретным филиалам.

Чем полезно?

Если один портал Инфоклиники соответствует нескольким кабинетам в Calltouch — можно настроить распределение сделок из Инфоклиники по разным кабинетам, фильтруя их по филиалам.

Как настроить?

Настройка производится в разделе интеграции с Инфоклиникой.

Чаты: Скачивание Журнала чатов в xls

Что нового?

В личном кабинете среди прочих журналов есть отчет Журнал чатов. Мы добавили в этот отчет кнопку на его скачивание в формате XLS.

Чем полезно?

Теперь Журнал чатов можно выгружать себе в файле, как и прочие журналы, и дальше пересылать его или использовать для других рабочих задач.

Как настроить?

Дополнительная настройка не требуется, кнопка скачивания уже есть в ЛК и работает.

Чаты: Редактирование отправленного сообщения

Что нового?

Теперь оператор может отредактировать отправленное им ранее сообщение. 

Чем полезно?

Часто операторы в живом диалоге не сразу замечают опечатки в своих сообщениях, а эти опечатки могут негативно сказаться на репутации компании. Теперь отредактировать отправленное сообщение не составит труда.

Как настроить?

Никаких дополнительных настроек не требуется: нужно нажать на свое отправленное сообщение правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Редактировать» в выпадающем списке опций.

Личный кабинет: Обновили меню, добавили избранное и поиск

Посмотрите, как выглядит новое меню

Что нового?

  1. Добавили избранное: теперь у вас есть возможность пометить звездочкой самые часто используемые разделы. Это упростит навигацию в большом меню, позволит быстро находить нужные отчеты, продукты или настройки в процессе дальнейшего использования.
  2. Добавили поиск: если вы вдруг забыли, в каком разделе меню находится то, что вы ищите — вы можете воспользоваться поиском. Поиск осуществляется среди всех разделов меню.
  3. В последнее время мы уделяем большое внимание кастомизации отчетов. Создание индивидуальных отчетов доступно через функционал «Дашборды». Для удобства и быстрого доступа мы включили список ваших дашбордов в общее меню «Отчеты», которые, кстати, также можно выделять, как избранные. 

Чем полезно?

Облегченная навигация и функционал избранного позволят лучше ориентироваться в личном кабинете, быстрее находить нужную информацию и всегда иметь под руками актуальные данные.

Как настроить?

Все нововведения уже работают в личном кабинете. Чтобы добавить нужные разделы в избранное, нажмите в меню «Редактировать избранное». Потом выделите звездочками нужные пункты и сохраните.

Сквозная аналитика: Форматирование таблиц

Как работает форматирование

Что нового?

Форматирование — это заливка значений в столбцах по необходимым признакам.  Можно заливать столбцы таблицы следующим образом: 

— Градиентная заливка по возрастанию — наименьшие значения заливаются ярче, чем наибольшие

— Градиент заливка по убыванию 

— Условное форматирования формата: 

  • залить ячейки, чьи значения больше 100 зеленым
  • залить ячейки, чьи значения меньше 50 красным
  • залить ячейки в диапазоне от 50 до 100 желтым

Чем полезно?

Как можно использовать форматирование:

  • Заливка градиентом выделяет лидирующий трафик. Например, при использовании градиентной заливки по убыванию для столбца «Уникальные лиды». Наиболее эффективные источники будут отображаться ярче, а менее эффективные — бледнее. Это позволит быстро определить, какой источник привлекает наибольшее количество обращений.
  • Также заливка градиентом столбца привлекает внимание и выделяет ключевые метрики на фоне остальных. Кроме того, можно использовать разные цвета для разделения метрик по категориям, таким как стоимость привлечения, обращения, сделки и т.д. Это помогает организовать данные и облегчить их анализ.
  • Условное форматирование в таблице позволяет выделить определенные значения и отслеживать отклонения от заданных критериев. Например, если важно, чтобы стоимость обращения не превышала 1000 руб., вы можете использовать условное форматирование для столбца «Стоимость лида». Это позволит вам выделить цветом те рекламные источники, где стоимость обращения превышает заданный предел, и легко обнаружить отклонения от нормы.

Как настроить?

Настраивается форматирование сразу в таблице, в заголовке нужного столбца.

Что в итоге?

Надеемся, эти обновления помогут вам в работе и сделают использование наших инструментов еще более простым и эффективным. О других обновлениях августа читайте в статье в блоге. Если вы хотите узнавать первыми о всех новых функциях и улучшениях нашего сервиса, следите за новостями в нашем Telegram-канале и подписывайтесь на дайджест.

Редактор блога Calltouch
Нет времени читать?
Оцените
Поделитесь с друзьями
Лучшие маркетинговые практики — каждый месяц в дайджесте Calltouch
Подписывайтесь сейчас и получите 13 чек-листов маркетолога
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы даёте своё согласие на обработку персональных данных и получение рекламной информации о продуктах, услугах посредством звонков и рассылок по предоставленным каналам связи.
У вас интересный материал?
Опубликуйте статью в нашем блоге
Опубликовать статью
Хотите получить актуальную подборку кейсов?
Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900р.
[contact-form-7 404 "Not Found"]
У нас тут cookies…
На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить