Поехали!
Скоринг клиентов от 5 000 рублей для космической конверсии
Реклама ООО «Колтач Солюшнс»
ИНН 7703388936
erid: 2Vtzqwe74nB
26 января 2023
Темы | Маркетинг
Нет времени читать?
Отправить статью на почту

Где размещать статьи и кейсы: подборка сайтов для публикации контента

26 января 2023
14 мин на чтение
10635
Где размещать статьи и кейсы: подборка сайтов для публикации контента
author__photo

Несколько популярных социальных соцсетей были признаны экстремистскими и теперь запрещены на территории России. Самое время осваивать альтернативные варианты продвижения — например, контент-маркетинг, который предполагает размещение экспертного контента на авторитетных медийных платформах.

Рассказываем, где лучше всего размещать статьи и кейсы, и зачем это вообще делать.

Зачем публиковать статьи на медийных площадках

Публикации в популярных блогах повышают узнаваемость продукта и/или бренда, помогают привлекать клиентов, партнеров и инвесторов. Для фрилансера экспертные статьи на авторитетных площадках — подтверждение его компетентности и профессионализма. Ссылки на материалы можно включить в портфолио и предлагать потенциальным заказчикам.

Есть много площадок, на которых фрилансеры и представители компаний могут размещать контент. На таких платформах можно знакомить аудиторию с успешными кейсами, делиться уникальным опытом решения различных задач, нативно рекламировать продукты, анонсировать запуск новинок и многое другое. 

Лучшие площадки для размещения контента

Приводим подборку популярных площадок с информацией об их целевой аудитории и требованиями к размещению контента.

VC.ru

Входит в число самых посещаемых платформ, на которых публикуют статьи о бизнесе, IT, маркетинге и многих других темах. Фрилансеры и представители бизнеса могут завести на ней аккаунт и вести блог. Особенно приветствуется размещение гайдов, инструкций, кейсов в формате лонгридов

Блог на VC.ru можно монетизировать, но без явной рекламы — например, оставить в тексте ссылку на сайт. Если статья окажется на главной странице, то вы получите большое количество переходов на ваш ресурс.

Подробно ознакомиться с требованиями к контенту, общению с читателями, а также с прайсом на размещение можно в разделе «Правила» на VC.ru.

Целевая аудитория: владельцы бизнеса, маркетологи, программисты, SEO- и SMM-специалисты.

Требования к размещению

Редакторы VC.ru ценят статьи на основе опыта и компетенций автора. Тексты должны быть уникальными во всех смыслах. Излагайте содержание доступным языком, не злоупотребляйте терминами. 

Статья про IT-технологии, например, должна быть понятна не только программисту, но и владельцу бизнеса, который находится в поиске новых цифровых решений. Впрочем, это универсальное правило подготовки контента для всех перечисленных в этой статье площадок.

Если у вас есть вопросы, напишите их на почту редакции в разделе «Контакты», — отвечают быстро и дают качественную обратную связь.

А чтобы поддерживать постоянную связь со своими клиентами, установите на сайт виджет Обратного звонка Calltouch. Сервис будет предлагать каждому посетителю оставить контактные данные и оповещать контакт-центр о новых обращениях. Менеджеры позвонят клиентам в удобное им время — компания не упустит ни одной заявки.

Обратный звонок
Увеличивайте количество обращений с сайта
Новым клиентам 50 минут бесплатно
Подробнее

CMS Magazine

Популярный digital-журнал с 15-летней историей приветствует размещение экспертных статей на темы разработки, аналитики, управления бизнесом и маркетинга. Можно завести блог и регулярно размещать контент. На платформе присутствует один из самых крупных в рунете каталогов агентств, в котором можно найти проверенного подрядчика.

Целевая аудитория: digital-агентства и их клиенты.

Требования к размещению

Разрешено публиковать неуникальный контент — например, можно перенести текст со своего сайта. Материалы проходят модерацию и могут быть скрыты при обнаружении нарушений, поэтому обязательно ознакомьтесь с инструкцией по размещению кейсов.

Если возникли проблемы при размещении, обратитесь в поддержку портала — специалисты отвечают в течение суток.

«Тинькофф Журнал»

Эта площадка принадлежит «Тинькофф Банку». Позиционируется как платформа со статьями об управлении финансами, но фактически на ней публикуют полезный экспертный контент на все случаи жизни. У «Тинькофф Журнала» широкая и лояльная аудитория, которая охотно подписывается на рассылки, регулярно читает и комментирует материалы.

Целевая аудитория: бизнесмены, маркетологи, разработчики, а также люди, которые хотят получать проверенную информацию на волнующие их темы.

Требования к размещению

Редакция «Т — Ж» приветствует статьи об управлении финансами, менеджменте, путешествиях, медицине, воспитании детей, образовании, недвижимости.

Ценятся кейсы и экспертные статьи с опорой на личный опыт. Размещать контент можно бесплатно и за гонорар. В первом случае подойдет, например, интересная история из жизни — увлекательная статья без экспертизы. Разместить бесплатную статью можно самостоятельно в этой форме. После проверки модератором она будет опубликована в потоке «Читатели пишут».

А во втором случае, чтобы получить за публикацию деньги, свяжитесь с редактором и приготовьтесь серьезно поработать — потребуется экспертная статья в соответствии с требованиями редполитики. Будьте готовы к правкам. Обязательно ознакомьтесь с мануалом «Как написать статью в Т — Ж» и правилами сообщества.

Texterra

Площадка принадлежит одноименному агентству и славится максимальной экспертностью статей и глубиной проработки тем. Большинство публикаций — авторские — содержат уникальный опыт специалиста и практические советы. Узнать, как войти в число авторов, можно тут.

Целевая аудитория: digital-специалисты, владельцы бизнеса, разработчики.

Требования к размещению

Стать автором может каждый специалист. Для этого напишите редактору на почту, согласуйте тему и начните работать над текстом. Также можно предложить готовые статьи, если они соответствуют требованиям редполитики.

Редакторы Texterra отвечают на все заявки и запросы. После передачи текста в редакцию блога вас попросят внести правки. Если статья не подходит, вы получите вежливый отказ с обоснованием.

Cossa.ru

Это платформа для размещения статей об интернет-маркетинге. Выбор тем и форматов — разнообразный. Приветствуются кейсы, гайды, обзоры, новости digital-рынка, аналитические статьи. Можно вести авторскую колонку.

Целевая аудитория: digital-специалисты, интернет-маркетологи, владельцы бизнеса.

Требования к размещению

Размещать статьи можно бесплатно и даже получать за это гонорар. Чтобы заработать на публикации, предложите актуальную тему и привлеките эксперта. Также можно предложить качественный перевод экспертной статьи из зарубежного источника.

На Cossa.ru за каждое направление отвечает свой редактор. Контакты указаны в правилах. Там же вы найдете ссылки на гайды «Как бесплатно опубликовать статью на Cossa» и «Как бесплатно пиариться на Cossa: инструкция для PR-специалистов».

Cossa.ru — одна из немногих площадок, на которых разрешена реклама. Это платная услуга, с форматами и тарифами можно ознакомиться тут.

«Нетология»

Это площадка для публикации экспертных статей об образовании, развитии и карьере в IT. Вариантов тем масса — от Data Science и трендов в EdTech до веб-разработки и специфики управления IT-проектами.

Целевая аудитория: специалисты сферы онлайн-бизнеса, разработчики, проджект-менеджеры в IT, владельцы компаний.

Требования к размещению

Неуникальный контент предлагать нельзя. Редакция отклоняет глубокий рерайт статей из авторитетных источников, пресс-релизы, явную рекламу. «Нетологии» нужны личный опыт, практика и польза. Все о публикации гостевых статей вы найдете тут.

Сотрудники редакции отвечают в течение 2–3 дней. Дают обратную связь и не затягивают согласование статьи при необходимости доработок.

Позаботьтесь о качестве обработки звонков так же, как «Нетология» заботится о качестве текстов. Чтобы улучшить работу вашего колл-центра, подключите Антифрод Calltouch. Сервис распознает сомнительные звонки и помечает их соответствующим тегом. Операторы обрабатывают только целевые обращения и не тратят время на спам, а вы сможете отказаться от недобросовестных подрядчиков и сэкономить рекламный бюджет. 

Антифрод
Защититесь от спама
и некачественных звонков с рекламы
Защититесь от спама и некачественных звонков
с рекламы
Подробнее

Spark

Площадка подходит для общения представителей малого и среднего бизнеса — можно завести аккаунт или блог. Редакторы приветствуют гайды, подборки лайфхаков и истории в формате «работа над ошибками», переводы актуальных экспертных статей, обзоры маркетинговых инструментов и книг для специалистов.

Целевая аудитория: предприниматели, стартаперы, технические специалисты, инвесторы.

Требования к размещению

Spark интересен тем, что на нем можно размещать и неуникальные материалы. Однако платформа не будет продвигать плагиат — например, если вы разместили один и тот же текст на ней и на VC.ru. Если вы все же решили скопировать на Spark статью для VC.ru, укажите первоисточник.

Правила к размещению и оформлению статей можно почитать здесь. Познакомиться с программой лояльности для популярных и новых авторов можно тут.

Подведем итоги

  • Чтобы размещение экспертного контента приносило максимум пользы, выбирайте платформу, целевая аудитория которой совпадает с вашей.
  • Старайтесь, чтобы статья была уникальной во всех смыслах. На любой медийной площадке рады материалам на основе личного опыта. На ряде платформ разрешено публиковать статьи, размещенные в блогах на похожих площадках. Но будьте готовы к тому, что неуникальную статью продвигать не будут, какой бы полезной она ни была.
  • Перед тем, как размещать текст на площадке или направлять его в редакцию, сверьтесь с редполитикой портала.
  • Не пытайтесь размещать в статьях явную рекламу — это запрещено. Однако всегда можно использовать нативные приемы. Например, оставить в статье ссылку на официальный сайт или промолендинг — и получить переходы.
  • В большинстве случаев редакции площадок охотно идут на контакт с авторами и оперативно реагируют на любые обращения. Отправляйте вопросы и предложения на электронную почту — обычно она находится в разделе «Контакты».
Редактор блога Calltouch
Нет времени читать?
Оцените
Поделитесь с друзьями
Лучшие маркетинговые практики — каждый месяц в дайджесте Calltouch
Подписывайтесь сейчас и получите 13 чек-листов маркетолога
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы даёте своё согласие на обработку персональных данных и получение рекламной информации о продуктах, услугах посредством звонков и рассылок по предоставленным каналам связи.
У вас интересный материал?
Опубликуйте статью в нашем блоге
Опубликовать статью
Хотите получить актуальную подборку кейсов?
Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900р.
[contact-form-7 404 "Not Found"]
Как получить на 30% больше лидов с тем же бюджетом?
Обсудим, как настроить триггеры и начать зарабатывать с ними больше. Онлайн. Участие бесплатно.
Регистрация
У нас тут cookies…
На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить