Поехали!
Скоринг клиентов от 5 000 рублей для космической конверсии
Реклама ООО «Колтач Солюшнс»
ИНН 7703388936
erid: 2Vtzqwe74nB
16 августа 2023
Темы | Маркетинг
Нет времени читать?
Отправить статью на почту

Что такое Яндекс Взгляд и как им пользоваться

16 августа 2023
7 мин на чтение
758
Что такое Яндекс Взгляд и как им пользоваться
author__photo

Маркетологам важно учитывать мнение аудитории при запуске и продвижении продукта. Чтобы быстро и недорого провести опрос потенциальных клиентов, можно использовать такие сервисы, как Яндекс Взгляд.

Расскажем, что это — Яндекс Взгляд, в чем его преимущества и польза для бизнеса.

Принцип работы сервиса

Вы создаете опрос в личном кабинете и задаете характеристики аудитории, которой программа предложит его пройти. Затем указываете нужное количество респондентов и вносите оплату за их будущие ответы.

После этого сервис таргетирует анкету на аудиторию, подходящую под ваши характеристики. Опрос будет появляться в рекламной сети Яндекса и на партнерских ресурсах. Например, пользователь увидит его перед просмотром видео на Кинопоиске или в середине ролика на Дзене. Выглядит баннер так:

Когда пользователь пройдет опрос, его результаты отправятся на модерацию. После ее прохождения вы получите статистику ответов в своем личном кабинете.

А чтобы оценить эффективность ваших каналов продвижения, используйте Сквозную аналитику Calltouch. Вы узнаете, сколько лидов, заявок и прибыли приносит каждая площадка. Сервис рассчитает рентабельность вложений в рекламу и оформит статистику в виде наглядного отчета. Вы определите наиболее и наименее перспективные каналы и оптимизируете маркетинговую стратегию.

Сквозная аналитика
Оценивайте эффективность всех рекламных кампаний в одном окне от клика до ROI
Вкладывайте в ту рекламу, которая приводит клиентов
Подробнее

Плюсы и минусы сервиса

Основные преимущества:

  • Непредвзятость. Пользователям не платят за опросы — они проходят их добровольно и отвечают в основном честно.
  • Невысокая цена. За одну заполненную анкету вы заплатите 15–115 рублей.
  • Простота. Сервис имеет понятный алгоритм создания опросов и настройки таргетинга.

Недостатки:

  • Нечастое прохождение. Опрос показывается в рекламном блоке — многие люди пролистывают его. А если у пользователя установлен блокировщик рекламы, он не увидит анкету.
  • Отсутствие полей для развернутых ответов. Вы можете задать только рейтинг, эмодзи или выбор одного либо нескольких вариантов из списка.

Как использовать бизнесу

Перейдите на страницу сервиса и кликните на «Попробовать». В новом окне программа предложит несколько вариантов опроса. Например, вы можете выбрать тестирование слогана, названия, видео, цены, спроса или интерфейса вашего сайта. Опция «Помощь в создании опроса» позволит делегировать задачу специалистам Яндекса. 

Кликните на нужный вам вариант, а затем — на кнопку «Перейти к редактированию» справа. Если вы собираетесь тестировать ролики или бордоматики, кнопка будет называться «Перейти к тестам».

В новом окне появится форма с типовыми вопросами по теме. Отредактируйте их: добавьте продолжение фразы, варианты ответов. Настройте вид ответа — в формате списка, шкалы, эмодзи или звездного рейтинга. Удалите ненужные вопросы с помощью иконки корзины.

Перед запуском анкеты оцените, как она будет выглядеть на экране, с помощью опции «Посмотреть тестовый опрос». Откроется окно с опросом в мобильной и десктопной версиях.

Кликните на крестик в правой верхней части окна, чтобы вернуться к опросу. Нажмите на «Перейти к настройкам», чтобы настроить таргетинг. Если вы выберете «Без таргетингов», программа покажет опрос рандомным пользователям. 

С помощью опции «Стандартные таргетинги» задают характеристики ЦА: по демографии, интересам, квотам или сегментам. Стоимость одной заполненной анкеты зависит от страны, типа анкеты и таргетинга — подробнее об этом читайте в справке.

Укажите количество респондентов — от 10 до 10 000. Сервис рассчитает цену: она отобразится на кнопке запуска, которая примет вид «Запустить за … рублей». Кликните на нее, чтобы отправить опрос.

Статистику ответов вы сможете посмотреть в личном кабинете Яндекс Взгляда.

Коротко о главном

  • Яндекс Взгляд — инструмент, который позволяет узнать мнение целевой или широкой аудитории о вашей компании, ее названии, слогане, видео, сайте, ценах и многом другом.
  • Сервис показывает опросы в рекламном блоке видео на Дзене, Кинопоиске и других партнерских площадках Яндекса.
  • Запуск опроса платный — вы вносите сумму за указанное вами количество заполненных анкет.
Редактор блога Calltouch
Нет времени читать?
Оцените
Поделитесь с друзьями
Лучшие маркетинговые практики — каждый месяц в дайджесте Calltouch
Подписывайтесь сейчас и получите 13 чек-листов маркетолога
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы даёте своё согласие на обработку персональных данных и получение рекламной информации о продуктах, услугах посредством звонков и рассылок по предоставленным каналам связи.
У вас интересный материал?
Опубликуйте статью в нашем блоге
Опубликовать статью
Хотите получить актуальную подборку кейсов?
Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900р.
[contact-form-7 404 "Not Found"]
У нас тут cookies…
На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить