Поехали!
Скоринг клиентов от 5 000 рублей для космической конверсии
Реклама ООО «Колтач Солюшнс»
ИНН 7703388936
erid: 2Vtzqwe74nB
20 декабря 2023
Технологии Calltouch
Нет времени читать?
Отправить статью на почту

В мире клиента: как Трейд-ин облегчает жизнь всем

20 декабря 2023
11 мин на чтение
772
В мире клиента: как Трейд-ин облегчает жизнь всем
author__photo

Рынок авторитейла в огне: цены на автомобили растут с космической скоростью, а шанс купить новую машину тает на глазах. Продавцы предлагают выход — клиент может сдать старое авто и получить хорошую скидку на новое. 

По данным Автостата на 2023 год, новые автомобили подорожали на 27% и преодолели психологическую отметку в 3 млн рублей. При этом цены на иномарки с пробегом тоже поднялись — почти на 30-40%.

Трейд-ин повышает шансы купить машину из салона (с запахом новизны и идеальной приборной панелью), поэтому покупатели активно пользуются предложением. 

Виджеты
Виджеты Calltouch
Увеличьте конверсию сайта на 30%
Подробнее

Почему покупатели выбирают Трейд-ин

Зачастую покупка авто начинается с продажи старой машины. И перед клиентом встает куча вопросов: где продавать (перекупам, на Авито или в автосалон), по какой стоимости и как быстро можно закрыть сделку. 

В авторитейле давно все придумали. Купить машину можно в трейд-ин. То есть сдать старый автомобиль, оплатить разницу и получить новый. 

Как это работает? Клиент приходит в автосалон, предоставляет все данные о своей текущей машине и выбирает автомобиль, который хочет приобрести. Магазин оценивает стоимость подержанного авто и одобряет хорошую скидку покупателю с учетом этой суммы. Машину можно купить сразу, фактически оплатив разницу между старым автомобилем и новым. Или взять в кредит. Все в плюсе.

Однако и здесь могут быть свои проблемы. Клиент может подумать, что трейд-ин — это риск. Есть вероятность, что салон предложит цену ниже рыночной. С другой стороны, клиента точно не кинут, как могут поступить, например, перекупы. В любом случае, форма не обязывает сдавать авто, зато поможет сделать первый шаг на пути к оценке стоимости автомобиля (которая может и приятно удивить). А вы — соберете контакты.

Именно поэтому здорово, когда оценить машину в трейд-ин можно онлайн — из  одного окна и без сбора тысячи данных. 

Ведь согласитесь — вы охотнее заполните форму, в которой всего пара вопросов, чем станете метаться по дому в поисках тысячи бумаг и в итоге оставите это на завтра? (спойлер — обычно завтра так и не наступает). Это отличный способ поймать лида на крючок одним простым действием. Возможно, покупатель еще всерьез не задумывается о продаже машины и просто серфит сайты. Но (внезапно!) хорошие условия и цена по трейд-ину подтолкнут его к покупке.

Как работает Трейд-ин

Клиент оставляет свои контакты в форме, а вы собираете лиды, которые можно конвертировать в сделку.

Что видит клиент? Форму в составе мультикнопки или отдельную закладку на сайте с предложением ввести госномер автомобиля, чтобы получить данные о примерной стоимости.

Что получаете вы? Заветный контакт клиента.

Вы можете оперативно связаться с клиентом с помощью Обратного звонка (в таком случае Calltouch самостоятельно перезвонит покупателю) или лид отобразится в Журнале заявок. А если настроите уведомление — еще и упадет на почту.

Обратный звонок
Увеличивайте количество обращений с сайта
Новым клиентам 50 минут бесплатно
Подробнее

Плюсы Трейд-ин от Calltouch

Зачем выбирать Трейд-ин в Calltouch:

  • Минимум ресурсов: вы сможете самостоятельно настроить форму, кастомизировать дизайн и не привлекать разработчиков, выкатывая задачу по сайту и ожидая, когда они смогут приступить. В Calltouch кнопку Трейд-ин можно установить быстро и без боли.

Если хотите отрисовать крутой дизайн, но не знаете как — мы вам поможем. Просто обратитесь к своему менеджеру и расскажите, как должна выглядеть кнопка в айдентике вашего сайта.

  • Максимум вариативности: Трейд-ин может быть в составе мультикнопки, в виде иконки с картинкой или текстом, закладкой, кнопкой или отдельной формой на любой странице. Мы также скоро добавим возможность настройки Трейд-ина в Триггерных сценариях.

  • Быстрая обратная связь: можно настроить моментальный Обратный звонок в связке с Трейд-ином и не терять горячего клиента.
  • Простота ввода данных: Трейд-ин это не квиз. Клиенту не нужно проходить девять кругов ада, чтобы получить информацию о возможной скидке. Достаточно просто ввести госномер (который все знают наизусть) и умная система сама подтянет все данные. Второй шаг — оставление контактов на сайте. Можно запросить имя, номер телефона и почту. Лид готов. Дальше — дело за сейлзами.

Как настроить Трейд-ин в Личном кабинете

Вы можете настроить Трейд-ин самостоятельно или попросить помощи у своего менеджера. Как настроить самому за 5 минут — читайте ниже.

Зайдите в блок «Конверсия», «Трейд-ин» и нажмите «Добавить виджет».

Выберите способ обработки лидов

Можно отображать полученные лиды как заявки — информация будет доступна в Журнале заявок. Настройте колл-центр для приема контактов и добавьте автоматическое тегирование. 

Другой вариант — подключить Обратный звонок Calltouch, чтобы прозванивать лиды по горячим следам.

Настройте кнопку

Она состоит из трех блоков — сама кнопка, всплывающий диалог и подтверждение заявки. При необходимости первые два блока можно включать и выключать через Общие настройки.

Настройте форму

Выберите нужный цвет, размер и напишите текст. На этом этапе настраиваются два окна, которые увидит клиент — ввод госномера и ввод контактных данных. При вводе контактов можно добавить имейл и имя. Или ограничиться просто номером телефона — чтобы вашему клиенту было еще проще.

Настройте условия

Выберите, как и когда виджет должен отображаться на вашем сайте. Например, на какой странице, для какого гео и на каком устройстве.

Трейд-ин может работать как с ПК, так и с мобильного устройства. Как кнопка будет выглядеть в мобильной версии — можно посмотреть на этапе настройки.

Протестируйте

После настройки можно сделать тест, чтобы посмотреть, как работает кнопка и как форма заявки отображается на разных устройствах и браузерах.

Обходите конкурентов

Трейд-ин — маст хэв в мире ритейла. И чем проще устроена форма заявки, тем вероятнее, что клиент оставит свои данные. 

В век клипового мышления очень важно не нагружать пользователей лишними действиями. Инструмент Трейд-ин Calltouch простой и в то же время умный: достаточно вбить номер машины, и система сама выдаст все важные данные, чтобы помочь менеджеру как можно быстрее провести оценку авто. Лид не успеет остыть ни в момент заполнения заявки, ни в момент ожидания звонка. Как итог — вы сможете быстро поднять конверсию, а ваши клиенты станут еще лояльнее.

Копирайтер Calltouch
Нет времени читать?
Оцените
Поделитесь с друзьями
Лучшие маркетинговые практики — каждый месяц в дайджесте Calltouch
Подписывайтесь сейчас и получите 13 чек-листов маркетолога
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы даёте своё согласие на обработку персональных данных и получение рекламной информации о продуктах, услугах посредством звонков и рассылок по предоставленным каналам связи.
У вас интересный материал?
Опубликуйте статью в нашем блоге
Опубликовать статью
Хотите получить актуальную подборку кейсов?
Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900р.
[contact-form-7 404 "Not Found"]
У нас тут cookies…
На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить