Поехали!
Скоринг клиентов от 5 000 рублей для космической конверсии
Реклама ООО «Колтач Солюшнс»
ИНН 7703388936
erid: 2Vtzqwe74nB
14 февраля 2024
Технологии Calltouch
Нет времени читать?
Отправить статью на почту

Обновления Calltouch, январь 2024: пресеты Триггерных сценариев, обмен данными и кликабельные показатели в аналитике

14 февраля 2024
9 мин на чтение
549
Обновления Calltouch, январь 2024: пресеты Триггерных сценариев, обмен данными и кликабельные показатели в аналитике
author__photo

Пока все дарят валентинки, мы принесли обновления – акт нашей безусловной и чистой любви к вам. Ведь мы совершенствуем продукты, чтобы упростить ваши процессы и разгрузить время для вечерних свиданий с коллегами у кофемашины.

Что нового мы сделали?

  • Провели ресерч разных сфер бизнеса и подготовили 10 карт коммуникаций для Триггерных сценариев в разных отраслях – от медицины до языковых курсов. Сняли страх чистого листа и сделали подготовительную работу за вас.
  • Добавили возможность кастомизации размеров в дашбордах под ваше настроение или цвет глаз.
  • Дали возможность проложить API-запрос из Скоринга Calltouch в вашу CRM или CDP, чтобы автоматизировать работу и освободить время на чашку латте по утрам на год вперед.
  • Получили больше данных о спам-номерах. Теперь спам не пройдет!

Пройдемся подробнее?

Триггерные сценарии. Сделали готовые карты коммуникаций, чтобы вы смогли настроить работу инструмента за 5 минут

Мы написали десятки статей на тему Триггерных сценариев, получили множество кейсов от компаний, которые с нами работают, и провели глубинные интервью с большим количеством маркетологов из разных сфер, чтобы понять, как применить этот сложный продукт именно к вашей отрасли.

Готовый шаблон для Триггерных сценариев — это карта коммуникаций с клиентами, которая проведет его от первичного касания с вашим брендом до совершения покупки. Если вы делаете большую ставку на CJM, то шаблоны триггеров помогут заполнить пробелы и выполнить коммуникацию с вашим клиентом на 5+.

Как любим говорить мы, Триггерные коммуникации, конечно, не нейросетка, но клиента на свидание за вас точно сводят. 

Как настроить?

Вы можете забрать готовую карту коммуникаций по ссылке в зависимости от отрасли, в которой работаете:

  • Медицина
  • Авторитейл
  • Онлайн-образование
  • Языковая школа
  • Ремонт
  • Строительство
  • Производственная техника
  • Фитнес-индустрия
  • E-comm
  • Окна и двери

Шаблон можно скачивать и дополнять своими решениями. Главное, что мы сделали — это сняли страх чистого листа. Теперь Триггерные коммуникации стали понятнее, а времени на их настройку будет уходить в разы меньше

Кстати, если вы еще не пробовали Триггерные сценарии, нет момента лучше, чтобы протестировать мощный продукт для повышения конверсии сейчас, в период февральской акции.

Скоринг. Добавили возможность обмена данными для автоматизации процессов

Если вы, так же как и мы, любите структурированную подачу информации и активно используете CDP(платформы клиентских данных) в своей работе, то это обновление вас точно порадует.

Напоминаем, что Скоринг Calltouch позволяет выявить степень заинтересованности клиентов в вашей сфере на данный момент. Это круто, если у вас есть собственная база, которая запылилась, а холодные звонки совершать не хочется. Базу можно взять и отскорить. Если кто-то из контактов серфил сайты на предмет вашего товара или услуги в ближайшие пару дней, Скоринг их подсветит.

Данное обновление позволяет передать данные из Calltouch в CDP или CRM по API-запросу. В итоге вы обогатите данными об интересах свою платформу и сможете строить более точечную коммуникацию с клиентами на основе автоматически обновляющегося среза.

Кстати, вы можете автоматизировать процесс, прописав необходимую вам периодичность обновления в API-запросе — и вам не нужно будет каждый раз скорить базу вручную.

СКОРИНГ клиентов
Выявляйте наиболее заинтересованных потенциальных покупателей
И связывайтесь с ними в первую очередь
Подробнее

Как настроить?

Вам нужно подключить Скоринг (если вы еще не используете инструмент) и создать API-запрос. Методы создания скоринга и экспорта результатов описаны в инструкции. Или обратитесь к вашему аккаунт-менеджеру, он поможет разобраться или настроит все за вас. А дальше — наслаждаемся результатами работы и еще раз убеждаемся в том, что делегирование рутины — лучшее решение, чтобы освободить время на более интересные задачи.

Сквозная аналитика: кастомные размеры и кликабельные показатели

Прокачали Сквозную аналитику, чтобы отчеты радовали вас не только полнотой и точностью, но и красотой.

Кастомные размеры

Теперь можно подогнать размер под цвет глаз, галстук или маленькое черное платье. 

Словом, мы добавили возможность создания визуально удобного дашборда, в котором каждый виджет автоматически подгоняется под размеры содержимого на нем. Теперь все смотрится еще более лаконично и читабельно.

Кликабельные показатели в Журналах

Как вы знаете, в каждом Журнале есть свои показатели. Мы решили сделать их более продуктивными, а именно — добавили возможность кликать на каждый, чтобы вы могли быстро провалиться к интересующим вас лидам и сделкам. 

Обратный звонок

В Обратном звонке сразу два полезных обновления — можно фильтровать заявки и настроить отправку уведомлений. Обо всем подробнее.

Отправка уведомлений

Благодаря новому функционалу теперь можно настраивать уведомление по заявкам на ОЗ, чтобы распределять их между отделами.

Настроить отправку можно в табе «Уведомления виджета». Далее создаете новую рассылку, нажав на кнопку «Добавить рассылку», выбираете тип уведомлений, получателей и отделы, по которым хотите отправлять рассылку.

Обратитесь к своему аккаунт-менеджеру, он обязательно поможет с настройками.

Фильтрация заявок

Чтобы вы могли оценить нагрузку на колл-центр, мы добавили информацию о количестве отображаемых заявок на странице «Очередь заявок» в разделе «Настройки». 

Количество заявок будет рассчитываться автоматически. Вам остается выбрать период и фильтр.

Обратный звонок
Увеличивайте количество обращений с сайта
Новым клиентам 50 минут бесплатно
Подробнее

Другие обновления: в промо-лендинге, ОЗ, автопрозвоне форм, трейд-ине, прозвоне лид форм

Сворачивание сайдбара в мобильной версии

Теперь в настройках промо-лендинга можно свернуть сайдбар с настройками. Это удобно — можно посмотреть все превью промо-лендинга в мобильной версии.

Механизм сворачивания сайдбара доступен пользователям по умолчанию. 

Блокировка заявок на спам-номера

Отсев спама стал еще эффективнее. Внедрили дополнительный уровень проверки номера телефона с помощью глобальных спам-листов мобильных операторов. Фича работает для всех продуктов, где настроена обработка через обратный звонок.

Профит в том, что у вас освободится еще больше времени на реальных клиентов. Спам не пройдет.

Перед Днем святого Валентина хотим пожелать вам сердечного взаимопонимания с коллегами, влюбленных клиентов и полного обожания со стороны вашего начальства. 

Ваш любящий Callouch.

Копирайтер Calltouch
Нет времени читать?
Оцените
Поделитесь с друзьями
Лучшие маркетинговые практики — каждый месяц в дайджесте Calltouch
Подписывайтесь сейчас и получите 13 чек-листов маркетолога
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы даёте своё согласие на обработку персональных данных и получение рекламной информации о продуктах, услугах посредством звонков и рассылок по предоставленным каналам связи.
У вас интересный материал?
Опубликуйте статью в нашем блоге
Опубликовать статью
Хотите получить актуальную подборку кейсов?
Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900р.
[contact-form-7 404 "Not Found"]
У нас тут cookies…
На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить