Поехали!
Скоринг клиентов от 5 000 рублей для космической конверсии
Реклама ООО «Колтач Солюшнс»
ИНН 7703388936
erid: 2Vtzqwe74nB
2 января 2023
Темы | Бизнес
Нет времени читать?
Отправить статью на почту

YCLIENTS: обзор программы для сферы услуг

2 января 2023
11 мин на чтение
32623
YCLIENTS: обзор программы для сферы услуг
author__photo

Администраторы и менеджеры ежедневно сталкиваются с рядом рутинных задач: записать новых и текущих клиентов на услуги, проверить остатки товаров на складе, проконтролировать расходы и доходы. В этом поможет специальный сервис. В статье расскажем, что это за программа — YCLIENTS.

Для кого предназначена программа

YCLIENTS — это сервис онлайн-записи и автоматизации. Он помогает вести клиентскую базу и складской учет, следить за финансами, разрабатывать системы лояльности.

YCLIENTS формирует отчеты для бизнеса в 20 разрезах, чтобы руководители принимали решения на основании точных данных.

Программа будет полезна таким компаниям из сферы услуг, как:

  • салоны красоты и массажа;
  • медицинские центры;
  • фитнес-клубы;
  • юридические и бухгалтерские службы;
  • автосервисы и автомойки;
  • мебельные салоны; 
  • образовательные платформы и многое другое.

Функционал

Делимся обзором YCLIENTS: какие функции помогут автоматизировать задачи и управлять компанией.

Онлайн-запись. Программа предусматривает специальный виджет для записи на любые услуги, бронирования помещения, внесения предоплаты. Есть функция автоматического повторения: не придется каждый раз создавать новые события.

Как пользоваться функцией, разберется даже неопытный клиент, ведь записаться можно в несколько кликов. Удобно будет и администраторам: отправлять инструкции, сообщения и ссылки можно сразу всем записанным. Виджет адаптируется под любой дизайн, поэтому органично впишется в фирменный стиль.

Виджеты Calltouch помогут увеличить конверсию вашего сайта. Добавьте окно обратного звонка, форму сбора заявок или мультикнопку, чтобы упростить коммуникацию с клиентом. С помощью виджетов пользователь выберет комфортный для него способ обратной связи, а компания не упустит ни одной заявки.

Виджеты
Виджеты Calltouch
Увеличьте конверсию сайта на 30%
Подробнее

Электронный журнал. Это электронный календарь, который позволяет управлять расписанием, создавать и отменять записи. Онлайн-записи добавляются в журнал автоматически и обновляются сразу на всех устройствах. Сотрудники будут видеть свое расписание, а клиенты — свободное время.

Журнал нужен не только для планирования расписания: в нем можно хранить договоры и фотографии, проводить оплаты, применять системы лояльности. Администратор сможет позвонить клиенту в один клик.

Программы лояльности. YCLIENTS поможет идентифицировать важных клиентов: для этого в сервисе им можно задать статусы, например серебряный или золотой. С потерянными покупателями тоже работает: выделит их среди всей базы, чтобы было проще принять меры.

Еще программа сама устанавливает правильный размер скидки: по количеству посещений или сумме чека. Можно настраивать индивидуальные условия автоматически или самостоятельно, устанавливать срок действия акций.

Складской учет. Программа позволяет анализировать:

  • стоимость расходных материалов в общей выручке;
  • остатки товаров на складе и их цену;
  • перемещения между складами;
  • динамику продаж.

Работать с товарами легко: можно управлять параметрами на одной странице, просматривать, сколько и за какой период продал каждый сотрудник. Добавить поставщиков и контрагентов получится в несколько касаний. 

Финансовый отчет. С помощью YCLIENTS вы сможете отследить, на что компания тратит деньги, сколько составляет чистая прибыль. Все данные отображаются наглядно: в цифрах или графиках за выбранный период, чтобы было проще прогнозировать и анализировать.

Программа сама считает выручку, находит расхождения, сверяет данные кассы. YCLIENTS позволяет минимизировать ошибки и отслеживать, как каждый сотрудник ведет учет. Вы сможете проверять неоплаченные записи и отмены, кассовые разрывы и критические расходы, отслеживать оплаты наличными, картами, бонусами, онлайн и офлайн.

Платежные решения. YCLIENTS дает наибольший выбор безналичных платежей, которые не только повышают уровень обслуживания клиентов, но и позволяют бизнесу экономить на комиссии по транзакциям. Это удобно для клиентов: посетители могут выбрать любой способ оплаты – наличными, картой через POS-терминал, онлайн или через телефон по QR-коду и платежной ссылке. Выгодно для бизнеса: возможность снизить затраты на прием платежей за счет интеграции с СБП.

Расчет зарплат. Программа хранит историю взаиморасчетов за разные периоды. Это поможет исключить разногласия с сотрудниками и неправильную выдачу денег. 

Вы сможете анализировать зарплатный фонд по отделам и делать выводы о рентабельности направлений. Вам станет проще учитывать маржинальность и начислять проценты сотрудникам от продаж разных товаров и услуг. Планы тоже будут под контролем — вы сможете учитывать их выполнение по обороту или прибыли при начислении зарплаты. 

Интеграции

В YCLIENTS доступна интеграция с кассовым сервисами «Эвотор», «МодульКасса», LIFE PAY. Она позволяет не дублировать учет в системе и кассе, а работать в едином привычном интерфейсе.

Программа предусматривает интеграцию с телефонией: приветствует клиента, переводит звонок на нужного сотрудника или на того, кто сейчас свободен. Если нагрузка у операторов большая и ожидание ответа составляет более 20 секунд, YCLIENTS предложит клиенту заказать обратный звонок. 

Помимо встроенных гибко настраиваемых модулей, пользователям доступен маркетплейс с 100+ партнерскими сервисами и простым подключением любых интеграций прямо внутри интерфейса YCLIENTS. Например, сервис собирает аналитику по всем подключенным каналам записи и показывает, какие из них самые эффективные. Уведомления от чат-ботов отображаются в истории коммуникации с клиентами. Можно отслеживать Рекламную кампанию в Яндекс Бизнесе.

Если же вы хотите понимать, какие рекламные каналы приносят звонки клиентов, подключите Коллтрекинг Calltouch. Это поможет оптимизировать расходы на рекламные площадки и отключить неэффективные. Кроме того, вы будете знать стоимость звонков по каждому рекламному объявлению, геолокации и браузеры пользователей, уникальность обращений и другую полезную информацию. 

Коллтрекинг
Отслеживайте источники звонков
с рекламы для ее оценки
Вкладывайте в ту рекламу, которая приводит клиентов. Слушайте звонки и улучшайте работу менеджеров.
Перейти

Тарифы

Понять, как пользоваться YCLIENTS, поможет бесплатный семидневный тестовый период. Далее нужно будет выбрать тариф в зависимости от количества сотрудников. У YCLIENTS представлена гибкая тарифная сетка: лицензия доступна от 3 до 15 сотрудников и с минимальным шагом в одного специалиста. Чем больше период использования, тем дешевле стоит один месяц. За единовременную оплату 6 месяцев и более дают в подарок от 2 до 18 месяцев. 

Минимальный срок, на который можно купить программу, — 3 месяца. Такой тариф стоит от 1 350  рублей в месяц (4 050 за весь срок использования). Если же оплатить сервис сразу на 2 года, стоимость будет уже не 1 350, а 771 рублей.

Модуль подключения к онлайн-кассе также влияет на стоимость: с ним будет дороже. Зато вы сможете печатать чеки из YCLIENTS на фискальных регистраторах: АТОЛ, «Штрих-М» и не только. 

Преимущества и недостатки CRM

Плюсы:

  • возможность пользоваться с разных устройств и отслеживать изменения в режиме онлайн;
  • понятный и простой интерфейс;
  • автоматизация большого пула ежедневных задач — от планирования расписания до финансового учета;
  • интеграция с телефонией, системами аналитики, кассами. 

Минусы:

  • ошибки в автоматических отчетах;
  • ограничения по использованию без стабильного интернета. 

Краткие итоги

Сервис YCLIENTS будет полезен разным компаниям из сферы услуг. Он поможет управлять расписанием, создавать и отменять записи, вести складской учет, рассчитывать зарплату, разрабатывать системы лояльности. YCLIENTS можно интегрировать с кассовым сервисами «Эвотор», «МодульКасса», LIFE PAY.

Минимальный срок, на который можно купить программу, — 3 месяца. Такой тариф стоит от 1 350 рублей в месяц.

Редактор блога Calltouch
Нет времени читать?
Оцените
Поделитесь с друзьями
Лучшие маркетинговые практики — каждый месяц в дайджесте Calltouch
Подписывайтесь сейчас и получите 13 чек-листов маркетолога
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы даёте своё согласие на обработку персональных данных и получение рекламной информации о продуктах, услугах посредством звонков и рассылок по предоставленным каналам связи.
У вас интересный материал?
Опубликуйте статью в нашем блоге
Опубликовать статью
Хотите получить актуальную подборку кейсов?
Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900р.
[contact-form-7 404 "Not Found"]
Как увеличить продажи с помощью ИИ?
Научимся получать максимум пользы от анализа звонков с помощью ИИ. Онлайн. Участие бесплатно.
Регистрация
У нас тут cookies…
На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить