Поехали!
Скоринг клиентов от 5 000 рублей для космической конверсии
Реклама ООО «Колтач Солюшнс»
ИНН 7703388936
erid: 2Vtzqwe74nB
12 декабря 2022
Темы | Маркетинг
Нет времени читать?
Отправить статью на почту

Сервисы для бизнеса: подборка лучших программ для продвижения

12 декабря 2022
20 мин на чтение
15680
Сервисы для бизнеса: подборка лучших программ для продвижения
author__photo

Сервисы для бизнеса помогают упростить процесс взаимодействия сотрудников, наладить коммуникации и оптимизировать работу. Технологии предназначены для автоматизации процессов и их перевода в онлайн. Это достигается путем использования разных программ для хранения информации, анализа и мониторинга. Они облегчают рутинные задачи, повышают точность их исполнения и эффективность работы.

Calltouch
Привлекайте, конвертируйте
и анализируйте ваших клиентов
Платформа омниканального маркетинга
Подробнее

Зачем бизнесу сервисы

Веб-сервисы автоматизируют рабочие и административные процессы, коммуникацию между сотрудниками и партнерами. Это способствует развитию бизнеса. Значение сервисов связано не только с конечным улучшением финансовых показателей. Прежде всего они предоставляют аналитику текущих проектов и демонстрируют положение компании на рынке.

Сервисы для продвижения

Полезные сервисы для бизнеса помогают в поисковом продвижении и контроле позиций сайта в поисковой выдаче. Автоматизация этого процесса освобождает время для другой работы, требующей ручного управления.

Babkee

В этой системе можно мониторить упоминания о компании в медиа-пространстве. Изучение числа упоминаний о бренде — способ получать информацию напрямую от клиентов и управлять репутацией компании. Сервис удобен для владельцев бизнеса, которым необходимо отслеживать изменения на рынке, узнавать о потребностях аудитории и видеть изменения в маркетинговых стратегиях конкурентов.

Seopult

Сервис помогает автоматизировать поисковое продвижение, организовать контекстную рекламу. Он работает с контент-маркетингом и предоставляет инструменты для управления репутацией. Работать в системе можно самостоятельно или с помощью специалистов платформы.

PromoPult

Это целостный комплекс для автоматизации бизнес-задач на разных этапах. Он организует ведение рекламной компании через несколько модулей. Каждый из них действует в рамках своего этапа: от подбора клиентских запросов до создания отчетности по итогам проведенной работы. Инструменты сервиса используют для привлечения клиентов, повышения конверсии, запуска таргетированной рекламы.

Canva

Сервис с профессиональными макетами для создания изображений. Пользователям предлагают готовые картинки, фильтры для фотографий, значки и другие элементы декора. Также есть выбор шрифтов для создания подходящих подписей.

Logaster

Еще одна программа для создания профессиональных логотипов и макетов. Она пригодится начинающим предпринимателям, так как позволяет с минимальными финансовыми и временными затратами разработать фирменный стиль компании.

Logaster

Конструкторы сайтов

Конструкторами называются системы для создания сайтов или их администрирования, где не требуются специальные навыки. С помощью таких платформ можно подготовить тип будущего сайта (визитная карточка, интернет-магазин, блог), создавать цветное оформление, выбирать дизайн, шрифты, модули для отображения.

Среди популярных конструкторов можно выделить:

  • Wix – сервис с большим набором инструментов для создания привлекательных и функциональных сайтов. Имеет множество шаблонов для работы, русифицированный интерфейс. Организует работу со специалистами в необходимом направлении: дизайн или программирование.

Wix

  • Nethouse – в конструкторе можно создать простой сайт, портфолио, визитку или магазин. Основные бесплатные функции: шаблоны, интеграция с социальными сетями, SEO-настройка.
  • uKit – имеет понятный интерфейс и обширные возможности для SEO-продвижения, обеспечивает доступ к статистике и аналитике сайта.
  • Umi – сервис с несложным интерфейсом помогает быстро создать страницу сайта или интернет-магазина. Также можно перевести сайт на другой хостинг, но эта услуга платная. Программа нужна для SEO-оптимизации, интеграции с социальными сетями, оптимизации для каталога и заказов с 1С.

Umi

  • Jimdo – конструктор подходит новичкам без навыков работы в дизайне. В нем можно работать с готовыми шаблонами, производить SEO-настройку и корректировать параметры сайта.

Сервисы для рекламы, рассылок и SMM

Эффективность работы SMM-специалиста зависит от сервисов и инструментов, которыми он пользуется. Социальные сети меняют алгоритмы показов постов, в маркетинге появляются новые тенденции, а поисковые системы разрабатывают новые подходы к ранжированию сайтов в выдаче.

Управление рекламой

Веб-сервисы упрощают ведение рекламных кампаний, помогают оперативно отслеживать статистику и мониторить результаты изменений, сегментировать аудиторию и оценить эффективность рекламы. Воспользуйтесь удобными и функциональными сервисами:

  • Calltouch – возможность сквозной аналитики и настройка коллтрекинга.

  • PostMonitor – автоматизация запуска таргетинговой рекламы, CRM-маркетинг, интеграция с рекламными платформами.

PostMonitor

  • AdFormer – работа с контекстной рекламой в Яндекс.Директ.

AdFormer

Способы создать email-рассылку

Сервисы для работы с email-рассылками помогают собирать, хранить и обрабатывать информацию из клиентской базы, создавать шаблоны писем, анализировать эффективность отправленных рассылок. Среди них можно выделить:

  • GetResponse – организует почтовые рассылки и комнаты для вебинаров, есть конструктор для создания лендингов.
  • UniSender – предоставляет пользователям простой конструктор писем, не требующий навыков работы в HTML. Поддерживает рассылку смс и писем на электронную почту.
  • MailChimp – функциональный сервис для создания нескольких видов рекламных рассылок: одноразовые, регулярные или письма для проведения А/В тестов с целью выявления лучшего предложения.

Планирование публикаций постов во все соцсети

С помощью программ автопостинга процесс публикации можно автоматизировать и постить информацию на всех площадках, где присутствует компания. Для этого удобно использовать сервисы Onlypult, Seolit, Амплифер. Они работают с социальными сетями, видеохостингами и мессенджерами.

Мониторинг комментариев в соцсетях

Мониторинг обсуждений с дискуссиями о товаре компании и репутации бренда необходим, чтобы:

  • получить обратную связь от клиентов;
  • прокомментировать проблемные ситуации;
  • предоставить информационную и техническую поддержку пользователям;
  • измерять охват аудитории;
  • мониторить появление конкурентов.

В этом помогут:

  • Buffer Reply – мониторит обсуждения из Instagram*, Facebook* (*продукты компании Meta, которая признана экстремистской организацией в России), Twitter. Пользователь может получить информацию об участниках дискуссии, отправлять им личные ответы. Программа подключает только один аккаунт.
  • Hootsuite – сервис для управления социальными сетями: настраивает список избранных хэштегов, ключевых слов, геолокаций. В платной версии есть доступ к инструментам планирования и аналитики.
  • Sprout Social – сочетает в себе сразу две функции: управление контентом в соцсетях и мониторинг упоминаний. Можно задать ключевые слова для поиска в Instagram* (*продукт компании Meta, которая признана экстремистской организацией в России) и Twitter.

Сервисы оптимизации продаж

Для оптимизации работы отдела продаж есть сервисы, которые помогают с аналитикой, отслеживанием конверсий, коммуникацией с клиентами и даже доставкой товаров:

  • SalesapCRM – облачная CRM-система, предназначенная для постановки рабочих задач и контроля за этапами прохождения воронки продаж. Хранит информацию о совершенных сделках и клиентах, готовит наглядные отчеты по заданным показателям.

SalesapCRM

  • HubSpot CRM – бесплатная система, в которой нет ограничений по количеству пользователей. Имеет стандартные функции CRM-систем: управление контактами, сделками и задачами, работа с письмами и звонками. Интерфейс только на английском.
  • CRM Битрикс 24 – русскоязычная система. В хранилище данных доступно 5 ГБ места. На платформе, кроме обычных функций CRM, можно создать лендинг и сразу подключить его к системе.
  • Sendit – ищет курьерскую службу для доставки и подбирает удобный вариант. Сервис работает бесплатно и без регистрации, а оформить заказ можно на сайте.

Общение с клиентами

Получение обратной связи, плотное взаимодействие с аудиторией, информация о потребностях и проблемах клиентов – все это помогает компании понять, как строить диалог с покупателями, что нужно улучшить, а от чего отказаться. Веб-сервисы могут автоматизировать этот процесс.

Объединение каналов связи с клиентами в одном окне

В этом направлении можно выделить несколько полезных сервисов:

  • SalesapCRM. Имеет интеграцию с сайтом, почтой и телефонией.
  • OmniDesk. Объединяет используемые каналы для связи с клиентами в одном месте. Благодаря этому можно работать с запросами, поступающими по e-mail, через онлайн-чат, Twitter или Facebook* (*продукт компании Meta, которая признана экстремистской организацией в России), обрабатывая их в одном окне.
OmniDesk

Facebook* — продукт компании Meta, которая признана экстремистской организацией в России

Подключение онлайн-консультанта

Для этого подходит бизнес-мессенджер JivoSite. Он организует общение с посетителями на сайте компании, в социальных сетях, мессенджерах, по электронной почте и с помощью смс. Управлять функцией онлайн-консультанта можно через мобильное приложение. В JivoSite есть интеграция с CRM-системами. Программа позволяет:

  • общаться с посетителями текстовыми сообщениями, посылать им файлы;
  • получать заявки на обратные звонки;
  • следить за действиями клиентов на сайте.

JivoSite

Сервисы для оптимизации бизнес-процессов

Оптимизация бизнеса необходима предпринимателям разных сфер. Сервисы для малого и крупного бизнеса выполняют одинаково полезные функции: организация рабочих задач, разделение бизнес-процессов на составляющие.

Управление проектами

Для этой задачи есть программы разного формата, отличающиеся постановкой целей и задач:

  • Trello – сервис создает проект в виде доски, на которой фиксируются все этапы работы. Это происходит в форме заполнения карточек, где фиксируется информация о задачах каждого этапа. Прогресс отображается по каждой цели, благодаря чему можно в режиме реального времени отслеживать состояние поставленной задачи.

Trello

  • Todoist – организует командную работу и имеет предварительную интеграцию с сервисами Google Drive, Gmail, Dropbox. Для отдельной задачи назначается свой проект с прописанными тегами, добавленными файлами и напоминаниями о дедлайнах.

Совместная работа с документами

Для организации совместного доступа к документам можно воспользоваться:

  • Google Drive – облачное хранилище с интеграцией с другими программами компании. Вмещает в себя таблицы, документы и презентации, к которым можно дать доступ для просмотра и редактирования.
  • Worksection – система управления проектами с возможностью добавлять и редактировать файлы. К каждому документу можно сделать описание, выбрать метки, ограничить доступ настройками приватности и предоставить доступ для работы только определенным пользователям.

Поиск идей для развития бизнеса

Crowdicity – в сервисе руководитель описывает задачу, над которой предстоит поработать, и предлагает сотрудникам совместную работу над проектом. В ходе достижения целей возможен обмен медиафайлами для более наглядной демонстрации идеи. Здесь можно устраивать голосование за лучший проект, присуждать сотрудникам награды и повышать рейтинг.

Crowdicity

Запись экрана вебкамерой

Организовать работу в этом помогут следующие программы:

  • Screencast-O-Matic – сервис используют для создания различных видеопродуктов, например, при записи пошаговых инструкций. Готовый ролик можно изменять с помощью встроенного редактора.
  • Bandicam – программа позволяет выбирать размер области, в которой происходит запись: весь экран или определенная часть. Для удобства записи работают горячие клавиши, есть режим записи зоны около курсора мыши.

Удаленное общение

Для общения на расстоянии рекомендуются:

  • Slack – мессенджер для обмена документами, сообщениями, картинками и видеофайлами. Поддерживает интеграцию с Google Drive и Trello. Можно создавать каналы для хранения информации. В платной версии доступны групповые чаты.
  • Telegram – популярный мессенджер для удаленного общения с ведением деловой переписки. У него удобный и простой интерфейс с возможностью обмена файлами, фото и видео.

Контроль сотрудников

Чтобы узнать, чем занимаются сотрудники за компьютером, можно использовать сервис CrocoTime. Он фиксирует все действия пользователя: использованные программы, посещения сайтов, число совершенных звонков. Программа рассчитывает показатели продуктивности сотрудников, что помогает распределить нагрузку и оптимизировать их работу за компьютером.

Для контроля сотрудников на выезде существует программа Planado. Она отслеживает маршруты передвижения, дает возможность сформировать фотоотчеты, напоминает о времени условленной встречи, содержит должностную инструкцию для сотрудников.

Поиск фрилансеров

Универсальные площадки для поиска фрилансеров, которые работают с разными типами задач:

  • Kwork – биржа-фрилансеров, где каждая услуга представлена в виде кворка, аналога одной единицы товара. Необходимый кворк можно купить, положив его в корзину. Тем самым заказчик приобретает одну услуга исполнителя, стоимость работы которого начинается от 500 рублей.
  • Workzilla – сервис удаленной работы, где заказчики размещают задачи, а исполнители откликаются через подачу заявок. Фрилансеры работают как над одноразовыми заданиями, например, поиск информации, заполнение таблиц, так и над сложными, долгосрочными проектами — ведение аккаунтов в социальных сетях, настройка рекламы.

Бухгалтерия и финансы

Вести бухгалтерский учет можно и без специалиста в штате. В этом поможет сервис «Эльба». Он рассчитывает зарплаты и налоги, готовит документы для отчетности. Сервис автоматически сверяет налоговую ставку с адресами в реквизитах, напоминает о необходимости сдачи документов и формирует шаблоны для работы.

Также владельцы бизнеса могут заручиться поддержкой профессиональных бухгалтеров с помощью сервиса «Кнопка». Он берет на себя взаимодействие с налоговой инспекцией и банками: бухгалтеры будут удаленно работать в штате, занимаясь бухгалтерией предприятия.

Заключение

Сервисы для бизнеса помогают облегчить работу, автоматизируя часть рабочих процессов. Они организуют работу из любого места, информируют, анализируют и напоминают о сроках сдачи текущих проектов. С помощью них можно эффективно распределять время и силы команды. А еще вы можете сэкономить и найти предложение со скидкой на Маркетплейсе Callday.

Автор блога Calltouch
Нет времени читать?
Оцените
Поделитесь с друзьями
Лучшие маркетинговые практики — каждый месяц в дайджесте Calltouch
Подписывайтесь сейчас и получите 13 чек-листов маркетолога
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы даёте своё согласие на обработку персональных данных и получение рекламной информации о продуктах, услугах посредством звонков и рассылок по предоставленным каналам связи.
У вас интересный материал?
Опубликуйте статью в нашем блоге
Опубликовать статью
Хотите получить актуальную подборку кейсов?
Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900р.
[contact-form-7 404 "Not Found"]
У нас тут cookies…
На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике использования файлов cookie.
Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить