Поехали!
Скоринг клиентов от 5 000 рублей для космической конверсии
Реклама ООО «Колтач Солюшнс»
ИНН 7703388936
erid: 2Vtzqwe74nB
Нет времени читать?
Отправить статью на почту

Обновления Calltouch, ноябрь 2023: новый триггер в сценариях, маркировка рекламы и тестирование чатов

13 декабря 2023
11 мин на чтение
549
Обновления Calltouch, ноябрь 2023: новый триггер в сценариях, маркировка рекламы и тестирование чатов
author__photo

Пока вы готовите наряды к корпоративам и продолжаете открывать ячейки адвент-календаря, мы пришли рассказать о продуктовых обновлениях. 

  • В чатах просто бум: от расширенного тегирования до появления второго слоя, чтобы все-все кнопки для клиентского «тык» были доступны из одного окна.
  • Тестировать стало еще проще. Где? В триггерных сценариях. Пойдемте тестить тестирование.
  • В Сквозной аналитике стала доступна автоматическая оцифровка, чтобы как можно меньше действий приходилось совершать руками (особенно актуально тем, у кого лапки).
  • Поработали над красотой ссылок: теперь оператор сможет форматировать ссылку так, чтобы она не была трехэтажной.

Обо всем подробнее.

Чаты: Очень много обновлений

Второй слой

Славно, когда все нужное — под рукой и в одном месте. Именно так подумали и мы. Поэтому сделали дополнение к основному слою, чтобы кнопки перехода в мессенджер всегда были рядом. А клиенту не приходилось совершать много действий, чтобы их вновь найти.

Теперь у виджета чатов появился Второй слой, на котором отображаются кнопки интегрированных в чат мессенджеров и соцсетей. Его можно кастомизировать так, как вам хочется. Второй слой чата открывается нажатием на вкладку «Главная» в футере чата. 

Чтобы настроить второй слой, можно обратиться к вашему менеджеру. Или сделать это самостоятельно — в настройках виджета на вкладке «Окно чата». Кнопки «Сохранить» и «Отменить» работают на весь слой сайдбара.

Фильтрация диалогов

Пожалуй, лучшая новость для тех, кто любит списки! В чатах можно отфильтровать диалоги по принципу завершенности. Так вы будете видеть, с какими клиентами общение уже прекращено, а с какими — в самом разгаре.

Расширенные настройки тегирования

Сотрудник завершил диалог и не поставил теги. А вы потратили два часа, чтобы найти нужный чат. Обидно, не так ли? Больше такого не произойдет.

Теперь вы можете настраивать тегирование диалогов так, как необходимо: сделать присвоение тега обязательным перед закрытием чата. И выбрать, как отметить диалог, если сеанс был завершен автоматически.

Страница начала диалога

Откуда пришел клиент, знает не только Биг Дата

Теперь оператор видит, с какой страницы сайта написал пользователь. Это удобно — вы в курсе, что именно заинтересовало клиента, и можете строить диалог продуктивнее.

Закрытие диалогов без ответа

Вал мертвых диалогов больше не будет мешать работать.

Операторы могут закрывать незавершенные диалоги без необходимости писать последнее слово клиенту, когда тот (очевидно) не заинтересован в дальнейшей работе. Как итог — сбережете нервные клетки и менеджеру, и человеку по ту сторону экрана.

Форматирование ссылок

Теперь можно отформатировать ссылку, чтобы она выглядела красиво. А еще по такой ссылке легче отслеживать статистику переходов — можно добавить необходимую вам utm-метку.

Обновление уже доступно в Личном кабинете Calltouch. Просто пропишите ссылку в виде «http://example.com/», где «example» — это необходимый вам набор слов.

Чат для сайта
Увеличьте количество обращений
с сайта
Общайтесь с клиентами так, как им удобно
Подробнее

Триггерные сценарии: Упрощение тестирования и новый триггер

Упрощение тестирования

Теперь можно создать и активировать сценарии, которые хотите протестировать. 

Например, вам нужно посмотреть, как работает триггер, который отправляет имейл при нажатии на кнопку. Вы можете повторить путь пользователя по специальной ссылке для тестов, нажав на необходимую для срабатывания сценария кнопку. Та-даам, теперь вы точно знаете, как это работает с вашим клиентом.

Как настроить?

  1. Создайте и активируйте сценарии, которые планируете протестировать.
  2. Вставьте в адресную строку ссылку по типу «site.ru?ct_scenario_test=79999999999», где «site.ru» — сайт, на котором завязаны сценарии. А «test=79999999999» — номер телефона того, кто тестирует. 
  3. Перейдя по ссылке, вы автоматически попадете на первый шаг в сценарии. 
  4. Выполните действия, требуемые в условиях сценария, для проверки.

Триггер «По расписанию»

В Триггерных сценариях появился новый триггер «По расписанию», который позволяет настроить необходимую вам активность на любую выбранную дату и с любой заданной периодичностью.

Чем полезно?

Можно коммуницировать с клиентом в любое время, задав необходимые параметры заранее.

Например, у вашей компании 30 декабря День рождения. В честь праздника вы дарите уникальный промокод. Об этом нужно рассказать в имейл-рассылке. Настройте дату релиза заранее в новом триггере и рассылка упадет клиенту на почту в нужный момент (например, 29 декабря в 11:00).

Триггер дает возможностью массового добавления клиентов в сценарий. Это поможет контролируемо запускать блоки с Ожиданиями. 

Например, вам необходимо отслеживать этапы сделок прямо сейчас и мотивировать клиента к покупке, если движения по воронке нет. Тогда идеальный сценарий будет выглядеть так: «Аудитория» — «По расписанию» — «Ожидание изменения статуса сделки» и условие. Если клиент купил, перестаем пушить его. Если еще нет — вкидываем дополнительный промокод.

Как настроить?

Триггер уже доступен всем, кто использует Триггерные коммуникации.

Виджеты
Виджеты Calltouch
Увеличьте конверсию сайта на 30%
Подробнее

Виджеты: Телеграм, аутентификация и маркировка рекламы

Доработка кнопки Телеграм

Теперь при переходе в Телеграм по кнопке мессенджера значение сессии Calltouch не потеряется. Значит, можно будет спокойно смэтчить ID сессии с информацией о взаимодействии с клиентом. А заявки с переходов упадут в отчет.

Включить опцию можно в разделе «Настройки» в режиме редактирования мессенджера. 

Двухфакторное подтверждение при отправке заявки

Чтобы не завалить операторов спамом и фродом, можно воспользоваться функцией двухфакторной аутентификации. Ее можно применить для формы Обратного звонка, Промо-лендинга или Умной заявки — там, где требуется подтвердить заказ или регистрацию.

Для подключения перейдите в режим «Настройки» необходимого виджета. Задайте необходимое правило для срабатывания проверки. Например, аутентификация после каждой второй заявки в рамках сессии.

Маркировка рекламы

Чтобы защитить вас от больших штрафов, добавили блок «Маркировка рекламы», который поможет выстраивать работу в соответствии с новым законом.

Блок доступен в Обратном звонке и Умной заявке. Он повторяет настройки кнопки закрытия формы по визуалу и находится рядом с ним. При нажатии на меню раскрывается окошко, в котором отображаются все заполненные данные — Реклама. ООО «Название компании»,ИНН, erid.

Блок можно подключить в разделе «Настройки» Обратного звонка или Умной заявки.

Биг Дата: Автоматическая оцифровка

Чем полезна?

Автоматизация позволяет сделать работу быстрее и эффективнее. Раньше нужно было выгружать excel-документ, настраивать параметры для оцифровки вручную и повторять все это каждый раз, когда понадобится новая оцифровка.

Сейчас процесс настройки займет у вас 5 минут, а повторять его больше не нужно (если у вас нет необходимости менять настройки).

Как настроить?

В настройках оцифровки есть параметры:

  1. Фильтрация сделок. Можно оцифровать не все сделки без источника, а только подходящие под конкретный запрос.
  2. Окно ретроспективы — количество предыдущих (от даты сделки) дней, за которые нужно найти сеансы на сайте. Сейчас Calltouch может собрать данные за 360 дней.
Биг дата
Узнайте, откуда пришли офлайн клиенты
Оцифруйте базу и узнайте, какая реклама приводит посетителей в офлайн точки
Подробнее

Надеемся, эти обновления хоть немного снизят боль от горящих дедлайнов и вала задач перед новогодними праздниками. Помните, друзья, до самого волшебного периода в году осталось совсем чуть-чуть. Держимся!

Копирайтер Calltouch
Нет времени читать?
Оцените
Поделитесь с друзьями
Лучшие маркетинговые практики — каждый месяц в дайджесте Calltouch
Подписывайтесь сейчас и получите 13 чек-листов маркетолога
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы даёте своё согласие на обработку персональных данных и получение рекламной информации о продуктах, услугах посредством звонков и рассылок по предоставленным каналам связи.
У вас интересный материал?
Опубликуйте статью в нашем блоге
Опубликовать статью
Хотите получить актуальную подборку кейсов?
Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900р.
[contact-form-7 404 "Not Found"]
У нас тут cookies…
На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить